В Саратове пенсионерки незаконно прописали 3 иностранцев
13:14, 9 октября 2023
В Саратове 2 пожилых женщин подозревают в незаконной прописке иностранных граждан. Об этом сегодня, 9 октября, сообщили в региональном ГУ МВД.
Одна из подозреваемых, 59-летняя горожанка, проживает в Ленинском районе на улице Куприянова. Полицейские пролагают, что она поставила на миграционный учет иностранца по своему месту жительства.
Подобное дело зафиксировано во Фрунзенском районе. Там 67-летняя пенсионерка, якобы предоставила в многофункциональный центр документы, на основании которых прописали 2 граждан ближнего зарубежья.
По фактам незаконной регистрации иностранных граждан возбудили уголовные дела (по статье 322.3 УК РФ). Саратовчанок пока отпустили с обязательством о явке. По статье им грозит до 3 лет лишения свободы.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








