В Саратове пенсионерка на «Шевроле» спровоцировала массовое ДТП. Ожидается суд
11:57, 20 марта 2025
В Волжском районе Саратове 70-летняя женщина ждет суда за нарушение правил дорожного движения, повлекшее дорожно-транспортное происшествие. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, 30 августа 2024 года около 11.30 пенсионерка, находясь за рулем автомобиля «Шевроле Авео», двигалась по улице Усть-Курдюмской со стороны улицы Менякина. В районе дома №12 на улице Сетевой гражданка врезалась в остановившуюся впереди легковушку «Лада Приора», в результате чего машина по инерции въехала в заднюю часть «БМВ 32XI». Уточняется, что 43-летняя женщина-пассажир из «Приоры» получила тяжкие телесные повреждения.
Пенсионерке предъявили обвинение по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), санкции которой предполагают лишение свободы сроком до 2 лет. Свою вину она признала, уголовное дело передали на рассмотрение в Волжский районный суд.
Напомним, в январе в Балаковском районе пенсионер за рулем «Жигулей» насмерть сбил мужчину.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








