В Саратове пенсионера задержали за призывы к терактам на военном объекте
16:41, 17 апреля 2025
В Саратове задержали мужчину, который призывал к совершению террористических актов в отношении военного объекта. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.
По данным ведомства, 67-летнего злоумышленника вычислили благодаря проведенной оперативной работе. Правоохранители считают, что он, являясь приверженцем признанной в России террористической организации, в своем аккаунте в одном из мессенджеров, распространял на широкую публику материалы, в которых содержались призывы к повреждению объекта Вооруженных Сил РФ.
Судя по ролику, который распространило УФСБ, мужчину задержали возле торгового центра «Рубин» в Кировском районе.
Возбуждено уголовное дело за публичные призывы к осуществлению деятельности, против безопасности Российской Федерации в интернете (пункт «в» части 2 статьи 280.4 УК РФ). Ведется следствие. Злоумышленнику может грозить до 6 лет лишения свободы.
Напомним, недавно в Саратове осудили мужчину, который призывал совершать насилие в отношении представителей органов государственной власти. Его оштрафовали на несколько сотен тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 4 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 5 Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения











