В Саратове пенсионера задержали за призывы к терактам на военном объекте
16:41, 17 апреля 2025
В Саратове задержали мужчину, который призывал к совершению террористических актов в отношении военного объекта. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.
По данным ведомства, 67-летнего злоумышленника вычислили благодаря проведенной оперативной работе. Правоохранители считают, что он, являясь приверженцем признанной в России террористической организации, в своем аккаунте в одном из мессенджеров, распространял на широкую публику материалы, в которых содержались призывы к повреждению объекта Вооруженных Сил РФ.
Судя по ролику, который распространило УФСБ, мужчину задержали возле торгового центра «Рубин» в Кировском районе.
Возбуждено уголовное дело за публичные призывы к осуществлению деятельности, против безопасности Российской Федерации в интернете (пункт «в» части 2 статьи 280.4 УК РФ). Ведется следствие. Злоумышленнику может грозить до 6 лет лишения свободы.
Напомним, недавно в Саратове осудили мужчину, который призывал совершать насилие в отношении представителей органов государственной власти. Его оштрафовали на несколько сотен тысяч рублей.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











