В Саратове педофила-рецидивиста посадили на 22 года
17:59, 17 ноября 2023
Саратовца Геннадия Михалькова признали виновным в педофилии, похищении человека и угрозе убийством. Приговор вынесли в Саратовском областном суде.
Установлено, что с 2018 по 2022 год мужчина проживал с женщиной и двумя ее детьми, не достигшими возраста 12 лет. В отношении детей он неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера с применением физической силы и угрозами. Злоумышленник пользовался их беспомощным состоянием и относился с особой жестокостью.
Кроме того, подсудимый незаконно проник в чужое жилище и похитил человека с применением насилия. Ранее мужчина судим за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Из мест лишения свободы он освободился в 2016 году.
В итоге мужчину осудили по пунктам «а, б» части 5 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), части 1 статьи 139 (незаконное проникновение в жилище), статье 126 УК РФ (похищение человека) и части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







