24 апреля 08:05 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове педофила-насильника посадили на 24,5 года

Он три года снимал на камеру изнасилования 12-летней девочки

09:51, 9 февраля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове суд признал виновным 40-летнего мужчину в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

По данным ведомства, с 2018 по 2021 годы злоумышленник многократно насиловал несовершеннолетнюю дочь своей сожительницы, пока той не было дома. Все это происходило в Саратове и в Воскресенском районе по месту проживания. Весь процесс злоумышленник снимал на камеру мобильного телефона, шантажируя ребенка распространением видеозаписей. В январе 2022 года девочка рассказала об этом своей однокласснице. После уговора подруги потерпевшая призналась обо всем матери, а та незамедлительно обратилась в полицию.

Следователи смогли собрать все доказательства: установили психологический контакт с девочкой, а также восстановили ранее удаленные обвиняемым видеофайлы с изъятой компьютерной техники. Несмотря на это, мужчина вину не признавал, выдвигая другие версии.

Его признали виновным в совершении преступлений по трем статьям о насильственных действиях сексуального характера, изнасиловании и использовании несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов (статьи 132, 131, 242.2 УК РФ). Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 24 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания первые 5 лет в тюрьме, последующих 19 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. С него также взыскано в счет возмещения морального вреда 500 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, изнасилование, педофил, суд, новости воскресенкого района

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх