В Саратове отравились газом фельдшер и две несовершеннолетние
09:11, 9 января 2023
Вчера, 8 января, в Ленинском районе Саратова три человека пострадали в результате отравления угарным газом. В пресс-службе СУ СК уточнили, что в больницу попали фельдшер и две несовершеннолетние девушки.
По предварительным сведениям, днем бригада скорой медицинской помощи прибыла в дом на 1-м Международном проезде. Фельдшер оказывала помощь девушкам, у которых ухудшилось самочувствие, предположительно, из-за отравления окисью углерода. В итоге газом надышалась и медик. Все оказались в медицинском учреждении.
В настоящее время следователи проводят проверку, которую контролируют в прокуратуре области. Надзорным ведомством будет дана оценка действия (бездействию) управляющей компании, а также организации, обслуживающей внутридомовое газовое оборудование и системы вентиляции.
Основной версией случившегося является утечка угарного газа при включенной вытяжке в ванной комнате.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Очевидцы сообщили о сильном задымлении в Затоне
- 5 Суды в очередной раз подтвердили законность возведения школы в Молодежном
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28







