19 марта 07:04 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове открылся новый участок набережной в 1,4 км

С утра здесь уже отдыхают люди, на игровых площадках много семей с детьми, работают уличные тренажеры

18:28, 3 июня 2023

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

Сегодня, 3 июня, в Саратове открылся новый участок набережной от улицы 2-й Садовой до Большой Садовой. Губернатор региона Роман Бусаргин сообщил в своем телеграм-канале, что протяженность участка составила 1400 метров.

«Прошелся по всему новому участку. С утра здесь уже отдыхают люди, на игровых площадках много семей с детьми, работают уличные тренажеры», – написал Бусаргин.

Губернатор отметил, что отдельные элементы благоустройства еще в работе. Пока не хватает ларьков с мороженым и напитками. Город обещает все это сделать в ближайшее время.

«Набережная должна быть уютной и удобной», – обратил внимания глава региона.

Кроме того, возникают вопросы по подходам к береговой линии. Сейчас из Заводского района к новому участку можно спуститься только по улице Большой Садовой, но проезжая часть в плохом состоянии. Роман Бусаргин сообщил, что администрация города знает об этой проблеме, в планах – ремонт улицы, а рядом планируется сделать парковку.

На новой набережной находятся несколько зданий, которые раньше имели промышленное назначение. Прогулочную зону в одном месте перекрывает бывшая насосная станция.

«Сейчас здание находится в муниципальной собственности и его планируется перепрофилировать. Например, здесь можно открыть кафе с видом на Волгу. Чуть дальше – арочные конструкции хлебокомбината. Сейчас с собственником решается вопрос, чтобы привести их в единый стиль со всей набережной», – рассказал глава региона.

Отметим, что новая набережная начала строиться по инициативе спикера Государственной думы Вячеслава Володина, а сам проект поддержал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«В планах – продлить саратовскую набережную до Затона. Здесь планируем обустроить пляжную зону. Работы начнем уже в июле этого года», – заявил Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, роман бусаргин, вячеслав володин, михаил мишустин

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх