В Саратове открыли «Стену победителей» с 44 портретами военнослужащих
12:38, 23 июня 2023
В Саратове открыли «Стену победителей», на которой разместили портреты 44 военнослужащих. Об этом сообщили сегодня, 23 июня, в региональном министерстве внутренней политики и общественных отношений.
По словам чиновников, Стену расположили рядом с региональным отделением общественной организации «Российский союз ветеранов». На баннере разместили изображения военнослужащих, среди которых маршалы, Герои Советского Союза, а также ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий.
«Все дальше уходят трагические события тех лет. Мы как потомки героев-победителей должны рассказывать об их подвигах молодому поколению, воспитывать детей в духе патриотизма. Только вместе, только общими усилиями мы не допустим повторения тех страшных событий», – отметил председатель реготделения «Российского союза ветеранов» Юрий Усынин.
Участники мероприятия также присоединились к всероссийской акции «Минута молчания» и почтили память погибших в годы ВОВ. Далее ветеранам и активистам вручили почетный знак «Фронтовик 1941-1945 гг.», медали «За активную военно-патриотическую работу» и «Юный патриот России».
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








