27 апреля 13:07 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове от кризиса спасли крупнейшую кондитерскую фабрику

В будущем предприятие намерено привлечь к работе еще 380 человек

13:02, 26 февраля 2024

В Саратове после кризиса возобновила работу крупнейшая кондитерская фабрика. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава региона Роман Бусаргин.

По словам Бусаргина, предыдущий владелец фабрики попал в процедуру банкротства, а сотрудников отправили на простой. Предприятие хотели уничтожить, перевести землю, ситуация была сложной. Напомним, что в 2021 году из-за проблем на предприятии хотели сократить больше 200 сотрудников. На фабрике вводили режим простоя.

Долгое время продолжались переговоры с основным кредитором и возможными новыми собственниками. Чтобы спасти ситуацию, даже привлекали к работе временного инвестора.

В конце концов, имущественный комплекс выкупил предприниматель из Кировской области. Он уже много лет занимается кондитерским производством. На нашем предприятии он приступил к обновлению оборудования на линиях. Примечательно, что ранее было предложение от Турции в рамках обновления техники, но у предприятия в планах перейти на отечественные агрегаты. Сырье для изделий планируют использовать из нашего региона.

Удалось сохранить основной костяк коллектива - 127 человек. Однако в будущем предприятие намерено привлечь к работе еще 380 человек. Эта необходимость вызвана крупными заказами: уже есть заявки на поставку 400 тонн изделий в месяц.

«На территории нашего региона продукция пока представлена нешироко. В данный момент работаем над тем, чтобы товары фабрики реализовывались через крупные сетевые магазины», - добавил Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

производство, роман бусаргин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх