В Саратове осужденный за пьяное вождение заявил в суде об «уничтожении» авто
13:10, 21 февраля 2024
В Саратове 24-летнего местного жителя лишили свободы, а также автомобиля за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили сегодня, 21 февраля, в региональной прокуратуре.
Установлено, что обвиняемый, будучи ранее привлеченным к ответственности за пьяное вождение, ночью в июле 2023 года снова сел нетрезвым за руль своего автомобиля «ЗАЗ Шанс». Он передвигался по улицам города, пока его не задержали сотрудники полиции.
Горожанин признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения (часть 1 статьи 264.1 УК РФ). Суд назначил ему 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 3 года.
Однако при этом инстанция не приняла решение о конфискации транспортного средства, которым управлял виновный. Гособвинитель обжаловал этот момент в апелляционном порядке. В ответ на это сторона защиты утверждала, что «транспортное средство уничтожено». Но доводы опровергли, по решению суда автомобиль нарушителя конфисковали в доход государства.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 4 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








