В Саратове осталось 5% многоквартирных домов без тепла
08:59, 18 октября 2024
В Саратове осталось 5% многоквартирных домов без тепла. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий полномочия главы города Павел Сурков.
Он отметил, что в настоящее время к теплу подключены 95% многоквартирных домов (4 267). Вхождение в отопительный сезон в объектах социальной сферы практически полностью завершено – 99,9% (717). В работе находится 271 котельная, что составляет 98,5%.
Также, по информации губернатора Романа Бусаргина, объекты социальной сферы подключены к теплу в 37 муниципалитетах. Еще в четырех работы завершаются, к ним относятся: Александрово-Гайский, Краснопартизанский, Самойловский районы и Саратов.
Касательно жилищного фонда сообщается, что отопление поступает в 9 206 многоквартирных домов. На показатель в 100% вышли 38 районов. Однако процесс подключения еще продолжается в Балаковском районе, где ранее глава муниципалитета уже сообщал об имеющихся проблемах с вхождением в отопсезон и выявлением 25 порывов на теплосетях. По Энгельсскому району показатель достиг 98,6%.
Напомним, что отопительный сезон в Саратове начался 10 октября, ровно неделю назад.
- 1 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 4 Более 100 домов в Саратове останутся без горячей воды из-за испытания теплосетей
- 5 Майские выходные у саратовцев пройдут с дождями, снегом и потеплением до +17
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»








