В Саратове около здания ГУ МВД спилят старые тополя
16:27, 28 октября 2022
В Саратове на территории регионального ГУ МВД намерены спилить тополя. Об этом сообщает городская администрация по итогам заседания комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений.
Ведомство обратилось за разрешением в связи с реконструкцией своего здания и планируемым благоустройством. Близкое произрастание насаждений к стене одного из корпусов Главка затрудняет проведение ремонтных работ, поэтому возрастные насаждения тополей планируют заменить на хвойные виды декоративной колоновидной формы, которые, по мнению силовиков, «будут более уместны».
Всего же рассмотрено 34 вопроса о выдаче разрешения на обрезку и удаление насаждений. В их числе необходимость убрать клены на склоне по улице Танкистов в связи с возведением объекта капитального строительства, удаление деревьев в Гагаринском районе на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград из-за установки рекламной конструкции.
Решения приняты открытым голосованием большинством голосов.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








