29 апреля 11:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове офицер из управления МВД задержан за злоупотребление

При подтверждении вины, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, и он понесет наказание

18:08, 23 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове задержали офицера из городского управления МВД по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании предпринимательской деятельности. Об этом сообщили сегодня, 23 июня, в региональном СУ СКР.

По данным ведомства, в июне 2021 года полицейские изъяли алкогольную продукцию в одной из организаций по оптовой торговле спиртными напитками в рамках проведения проверки.

«По результатам проверки в действиях сотрудников организации не содержалось нарушений. Часть алкогольной продукции сотрудниками была возвращена, а более трех тысяч литров алкоголя похищена», – рассказали в СУ СК.

Противоправную деятельность установили сотрудники регионального управления ФСБ и оперативно-розыскная часть собственной безопасности регионального ГУ МВД.

Расследуются уголовные дела о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности (часть 2 статьи 169 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ).

Следователями СК задержан руководитель одного из подразделений отделов экономической безопасности и противодействия коррупции в составе городского управления УМВД. С ним проводятся следственные действия, а также решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

«При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке», – отметили в региональном ГУ МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, умвд по саратову

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх