В Саратове объявят конкурс на должность заместителей по транспорту и благоустройству
09:55, 21 марта 2025
В Саратове объявят открытый конкурс на замещение должностей заместителей по благоустройству и транспорту в администрации. Об этом сообщил во время выступления на активе города исполняющий полномочия главы Михаил Исаев.
По его словам, уже началась подготовка изменений в структуре городской администрации. Изменения затронут транспорт и благоустройство, которые напрямую влияют на качество жизни горожан. Как отметил Исаев, данные темы активно обсуждаются, поскольку необходимо заботится о любимых местах, ставших визитными карточками Саратова. Транспортная инфраструктура не менее важна, поскольку именно эффективная система организации делает город более доступным и удобным для жителей и гостей.
«Считаю, что таким значимым направлениям нужны руководители, которые смогут генерировать смелые, передовые идеи, при этом оставаясь рачительными к хозяйственной деятельности. Поэтому в ближайшее время буду обсуждать с депутатами городской думы введение должности заместителя по благоустройству и заместителя по транспорту», – подчеркнул Исаев.
В связи с этим он пригласил всех, кто готов проявить опыт и умения на практике. Резюме можно направлять по электронной почте rukapp@admsaratov.ru до 4 апреля. Как заверил Михаил Исаев, с кандидатами он проведет личную встречу, будет рад видеть в своей команде новых и талантливых людей, также участие в конкурсе могут принять жители других городов. Условия для проживания обеспечат.
Помимо этого, Михаил Исаев, обращаясь к районным администрациям, комитету по ЖКХ и благоустройству, а также муниципального контроля, призвал их усилить работу в наведении порядка на улицах и во дворах. Он сказал, что требуется использовать все законные рычаги воздействия на собственников, арендаторов зданий, руководителей управляющих и ресурсоснабжающих компаний. Исаев посоветовал муниципалитету усилить работу по пополнению доходной части бюджета, проанализировать все возможные источники для увеличения городской казны, а также пересмотреть эффективность использования муниципального имущества – оно должно приносить пользу городу и всем жителям.
Также он обратил внимание, что в каждом районе должна быть разработана программа развития на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Необходимо, чтобы жители и сами должностные лица понимали, по какому пути следует двигаться, чтобы не просто плыть по течению, а заниматься пошаговым развитием районов города.
«Тем и направлений очень много. Среди них комплексное развитие территорий, сохранение архитектурно-исторического облика, модернизация транспортных ворот города — железнодорожного вокзала, речного порта», – добавил и. п. главы города.
- 1 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Балаковского, Духовницкого и Перелюбского районов
- 3 В Саратове троллейбусы изменят маршруты из-за ограничений для автомобилистов
- 4 Выходные в Саратовской области будут жаркие: температура приближается к +30
- 5 Ванцов об уголовном деле бывшего зампреда Мигачева: Он провалил все, что мог
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 3 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов