7 августа 06:40 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове обвиняемому в убийстве двух человек продлили срок заключения

Он рассказал подруге об убийстве приятеля, а затем убил и ее

17:43, 2 августа 2022

Фото: pixabay

В Ленинском районе Саратова мужчине, обвиняемому в убийстве 2 человек, продлили срок заключения под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, вечером 11 июля 2021 года злоумышленник вместе со знакомым находился в квартире одного из домов по улице Лебедева-Кумача. Там мужчины распивали спиртные напитки. Внезапно между собутыльниками возникла ссора и обвиняемый схватился за нож. Им он нанес потерпевшему несколько ударов в живот, от чего последний скончался.

Также следователи предполагают, что на следующий день мужчина рассказал о преступлении своей подруге. Она же в свою очередь высказала намерение сообщить о случившемся в полицию. В ответ на это обвиняемый ножом ударил ее в грудь, живот и другие части тела. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Против саратовца возбудили уголовное дело об убийстве двух лиц, один из которых попытался выполнить общественный долг (пп. «а,б», ч. 2 ст. 105 УК РФ). По закону преступление наказывается вплоть до пожизненного лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, убийство

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Популярное
наверх