В Саратове обнаружили таксистов без разрешений и опознавательных фонарей
14:36, 13 февраля 2026
В Саратове выявили четырех таксистов, которые осуществляют перевозки с нарушениями. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта.
Рейд проводили сотрудники минтранса совместно с Госавтоинспекцией, а также Приволжским ЛУ МВД РФ на транспорте. Проверили 11 водителей такси, у четверых из них выявили административные нарушения. Таксисты осуществляли предпринимательскую деятельность без специального разрешения, у них отсутствовала цветографическая схема легкового такси, а также опознавательный фонарь. Всех нарушителей привлекли к ответственности.
Уточняется, что на сегодняшний день в системе учета региона числится 11 896 автомобилей, которые используют в такси, и 1 910 перевозчиков.
В министерстве транспорта напоминают, что оформить разрешение на осуществление пассажирских перевозок можно путем внесения автомобиля в соответствующий реестр и оформление документов. Можно подать заявление дистанционно через Госуслуги. При этом те граждане, которые оформили статус перевозчика легковым такси, должны оформить специальную страховку ОСАГО для такси (ОСГОП). После этого все данные о водители будут внесены в Федеральную государственную информационную систему «Такси».
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 В Саратовской области ожидаются кратковременные дожди и усиление ветра
- 5 В Саратове до конца года создадут 5000 дополнительных ученических мест
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








