В Саратове обломки разрушенного из-за оползня здания уберут по решению суда
15:15, 20 марта 2024
В Гагаринском районе Саратова суд обязал собственника захламленного участка после оползня ликвидировать свалку. Об этом сообщили сегодня, 20 марта, в городском комитете муниципального контроля.
По словам чиновников, в прошлом году в районе вблизи СНТ «Журавушка» и ОКХ «Аграрник» активизировались оползневые процессы. По этой причине произошло разрушение некоторых строений, расположенных на территории СНТ.
Во время выездных мероприятий сотрудники КМК выявили захламление собственником земли, что нарушает правила благоустройства города. По этому факту выдавались предписания, за неисполнение которых хозяина привлекли к административной ответственности, но свалку он так и не убрал.
Из-за повторного непринятия мер по устранения несанкционированной свалки, администрация города подала в иск. Так, по решению суда он был удовлетворен, теперь собственник обязан устранить выявленные нарушения принудительно.
Ранее поступала информация о разрушении трехэтажного здания в СНТ «Журавушка», которое случилось в апреле 2023 года. Тогда из-под завала достали мужчину, он выжил.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества












