19 апреля 07:13 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове обильные дожди сменятся сухой погодой и жарой до +30

Предполагается, что уже в выходные начнется купальный сезон

11:50, 6 июня 2022

Фото: pexels.com

На территории Саратова за день выпало 20 мм осадков, это около 60% от месячной нормы, а закончиться дожди должны до конца дня. О прогнозе погоды рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, обильные осадки связаны с прохождением южного циклона. Сейчас основная часть переходит за Волгу, а к вечеру она покинет регион. Затем атмосферное давление начнет расти, сформируется антициклональная погода. Следующая порция осадков вероятна в выходные, но не везде, а преимущественно на севере области. Ветер подует северный, северо-западный 4-9 м/с, порывы до 14 м/с.

Ночные температуры в регионе будут от +7 до +12 градусов, при натекании облачности – до +15. До середины недели днем ожидается от +20 до +25 градусов, во второй половине недели – от +23 до +28, а в выходные и праздничные дни – до +30.

Что касается Саратова, то ближайшей ночью температура составит от +10 до +12 градусов, постепенно к выходным ночью станет от +15 до +18. Днем пока будет от +22 до +24 градусов, во второй половине недели – до +26, а в выходные – до +29.

«Благодаря прошедшим дождям у нас практически снялась пожарная опасность. Она отсутствует на данный момент, за исключением запада области – Турковский и Аркадакский районы, где 3-й класс, средняя пожарная опасность наблюдается», - подчеркнула Светлана Григорьевна.

Температура воды в Волге сегодня 15,8 градусов. Таким образом, до заветных 18 градусов, означающих начало купального сезона, остается совсем немного. По расчетам синоптиков, вполне вероятно, что уже в ближайшее воскресенье, 12 июня, эта отметка будет достигнута.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх