В Саратове ночью закрывали аэропорт Гагарин из-за угрозы атаки БПЛА
10:22, 6 мая 2025

Сегодня, 6 мая, в Саратове ночью в аэропорту Гагарин временно приостанавливали полеты из-за возможной атаки БПЛА. Об этом рассказали в Росавиации.
Сообщается, что ограничения вводили с 2.14 до 4.25. При этом задержек авиарейсов не отмечено.
Подобные меры принимались в аэропортах Москвы: Внуково, Домодедово и Жуковский временно не отправляли воздушные суда. Также вводились временные ограничения на прием и отправку самолетов в аэропортах Нижнего Новгорода, Ярославля и Самары, Калуги и Волгограда.
По данным Минобороны РФ, в течение минувшей ночи с 21.00 до 4.00 в небе над страной уничтожены и перехвачены 105 вражеских беспилотников самолетного типа. Над Саратовской областью замечено БПЛА не было, но в соседних Воронежской, Самарской и Пензенской областях зафиксированы прилеты. Больше всего бесплотников оказалось над территорией Брянской области (32).
Напомним, что в начале апреля над Саратовской областью дежурные ПВО сбили беспилотник. Атака на регион 20 марта стала самой массированной за все время.
- 1 В Озинском районе узбека вернут на родину из-за аферы с машиной и долларами
- 2 В Саратове директора стройфирмы обвиняют в неуплате налогов на 83 млн рублей
- 3 В Саратове Ильгова смогла удержаться на посту ректора юридической академии
- 4 В Саратовской области ожидаются выходные с ливнями и температурой до +25
- 5 На мосту Саратов-Энгельс столкнулись 4 автомобиля. Пострадал мужчина
- 1 В Озинском районе узбека вернут на родину из-за аферы с машиной и долларами
- 2 Подробности гибели саратовчанки и детей в гараже. Расследуется дело об убийстве
- 3 По улицам Саратова проехал трофейный натовский броневик
- 4 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 5 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области