В Саратове несовершеннолетние самокатчики пострадали при наезде легковушек
12:28, 23 июня 2026
Вчера, 22 июня, в двух районах Саратова несовершеннолетние на электросамокатах пострадали при столкновении с легковушками. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции.
Первый инцидент случился в Волжском районе около 10.20 вблизи дома № 223/231 по улице Чернышевского (пересечение с Челюскинцев). Водитель, женщина 1983 года рождения, за рулем автомобиля «ВАЗ-21102» («десятка») наехала на электросамокат под управлением юноши 2008 года рождения (17 лет).
Аналогичный инцидент произошел во Фрунзенском районе около 17.15 во дворе дома № 15/21 по 13-му Шелковичному проезду. Водитель, женщина 1995 года рождения, за рулем автомобиля «Киа Церато» наехала на электросамокат. За рулем самоката находился юноша 2012 года рождения (13 лет).
В результате оба пострадавших с травмами доставлены в медучреждения.
Ранее в двух районах Саратовской области 11-летние мальчики на велосипеде и электросамокате пострадали в результате столкновения с автомобилями.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 4 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 5 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








