28 марта 18:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове накажут водителя троллейбуса за отказ брать в салон колясочницу

Со всем водительским составом дополнительно будет проведена разъяснительная работа

14:58, 11 июля 2022

vk.com/64saratov

В Саратове будет наказан водитель троллейбуса, который отказался довезти женщину на инвалидной коляске. Об этом заявил руководитель МУПП «СГЭТ» Владимир Прохоров.

Инцидент произошел в прошлую субботу. В группе «Типичный Саратов» очевидец опубликовал видео, из которого следует, что на Музейной площади, где находится конечная троллейбусов и автобусов нескольких маршрутов, инвалид некоторое время безуспешно просила ее довезти одного из водителей. В итоге он захлопнул перед ней двери и поехал.

«Она, наверное, час не могла уехать с Музейной площади», - уточнил автор записи. В итоге над ней все-таки сжалился один из автобусников, работающих на маршруте №11, спустив специальное устройство на землю, а прохожий помог поднять в салон.

Прохоров заявил, что в настоящее время на предприятии проводится служебная проверка. Уже установлен водитель, который допустил эту ситуацию. За нарушение должностных обязанностей он будет привлечен к дисциплинарной ответственности, а со всем водительским составом дополнительно будет проведена разъяснительная работа. 

«Считаю, что такое отношение к гражданам недопустимо. Данный троллейбус оснащен специальными техническими средствами для перевозки маломобильных граждан и пассажиров с колясками. Водитель был обязан помочь человеку с ограниченными возможностями. Как показали результаты служебной проверки, он видел инвалида, но действий никаких не предпринял», - подытожил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, музейная площаь, владимир прохоров

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх