В Саратове начинается строительство противотуберкулезной больницы
15:24, 6 сентября 2022
В Саратове строительство новой противотуберкулезной больницы начнется в сентябре. Как сообщает телеграм-канал «Пул Z 64», уже заключен соответствующий договор с подрядчиком.
Сейчас на стройплощадке начинаются подготовительные работы, строители зайдут на объект в течение месяца. Новый медицинский комплекс будет расположен за поселком Елшанка, рядом с инфекционной больницей. Противотуберкулезный диспансер рассчитан на 453 койки, 10 коек реанимации и диспансерное отделение на 200 мест. Больница будет состоять из 8 корпусов общей площадью 50 тысяч кв. метров. Ее планируется построить за три года.
С инициативой строительства новой противотуберкулезной больницы выступил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Предложение поддержал премьер-министр Михаил Мишустин во время визита в Саратов. Необходимость строительства нового медицинского комплекса назрела давно, так как действующая больница находится в центре города, в объекте культурного наследия. Здание не отвечает современным требованиям, так как располагается в приспособленных помещениях.
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа







