В Саратове начинается строительство противотуберкулезной больницы
15:24, 6 сентября 2022
В Саратове строительство новой противотуберкулезной больницы начнется в сентябре. Как сообщает телеграм-канал «Пул Z 64», уже заключен соответствующий договор с подрядчиком.
Сейчас на стройплощадке начинаются подготовительные работы, строители зайдут на объект в течение месяца. Новый медицинский комплекс будет расположен за поселком Елшанка, рядом с инфекционной больницей. Противотуберкулезный диспансер рассчитан на 453 койки, 10 коек реанимации и диспансерное отделение на 200 мест. Больница будет состоять из 8 корпусов общей площадью 50 тысяч кв. метров. Ее планируется построить за три года.
С инициативой строительства новой противотуберкулезной больницы выступил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Предложение поддержал премьер-министр Михаил Мишустин во время визита в Саратов. Необходимость строительства нового медицинского комплекса назрела давно, так как действующая больница находится в центре города, в объекте культурного наследия. Здание не отвечает современным требованиям, так как располагается в приспособленных помещениях.
- 1 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 2 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 3 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 4 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 5 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей









