19 апреля 11:39 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на замминистра сельского хозяйства завели дело о мошенничестве

Согласно информации СК РФ, ущерб от ее деятельности оценивается на сумму более 5 млн рублей

12:57, 21 июня 2021

Видео: Следственный комитет РФ

Заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области  стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Согласно информации Следственного комитета РФ, ущерб от ее деятельности оценивается на сумму более 5 млн рублей.

Как сообщил «Четвертой Власти» информированный источник, речь идет о заместителе министра Татьяне Григорьевой, которая курирует развитие отрасли животноводства. По нашей информации, в деле фигурирует организация, которая размещается в селе Ягодная Поляна Татищевского района, предположительно речь может идти об ООО «Ягоднополянское».

По предварительным сведениям, в 2019 году замминистра, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности (сохранение производственных показателей), скрыла факт необходимости возврата сельскохозяйственной организацией субсидии в бюджет области. Эти выплаты компания получила в 2018 году, но не выполнила условия по сохранению и (или) увеличению объема производства молока и молочной продуктивности коров. В итоге бюджет не получил более 1 млн рублей.

Кроме того, в период с января 2019 года по декабрь 2020 года чиновница организовала с сотрудниками той же организации предоставление в министерство заведомо недостоверных сведений для получения субсидий. При этом она умолчала о фактах, влекущих прекращение данных выплат. Всего организации выплатили более 4 млн рублей.

Противоправные действия выявлены сотрудниками УФСБ. Теперь в СК возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ), а также о мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере (часть 4 статьи 159.2 УК РФ).

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, министерство сельского хозяйства саратовской области, татьяна григорьева, злоупотребление должностными полномочиями

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх