В Саратове на выходных прогнозируют сильный снегопад
15:25, 21 января 2022
На этих выходных на территории Саратовской области ожидается прохождение атмосферного фронта, который принесет обильные осадки в виде снега. Об этом «Четвертой Власти» рассказала замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
По ее словам, уже сейчас начинаются проявления этого фронта, и после 16.00 снегопад прогнозируют в Саратове. Предполагается, что фронт задержится до середины дня воскресенья, а потом он продолжит направление в обратную сторону (из-за поступления антициклона). К ночи на понедельник осадки прекратятся совсем.
Цветайло полагает, что в Саратове за эту ночь слой снега вырастет на 6 см, а за завтра – еще плюс 10 см.
«То есть опять нагрузка на коммунальные службы», - добавила собеседница «4В».
Из-за повышенного ветрового фона ухудшится видимость, так как поднимется метель. Завтра днем ветер стихнет, но интенсивность осадков увеличится – в районах, прилегающих к Волге, вероятен сильный снег, который продлится до ночи.
В субботу и воскресенье будет преобладать от -2 до -7 градусов, но местами по востоку – до -10. В ночь на 23 января температура воздуха составит от -8 до -13 градусов, по востоку – до -15, по юго-западу – от -3 до -8. В областном центре ночные температуры ждут от -8 до -10 градусов, а днем – от -2 до -4.
В ночь на понедельник начнется существенное снижение температуры – от -12 до -17 градусов, а днем – от -6 до -11 градусов.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








