В Саратове на всех троллейбусных маршрутах теперь можно платить через QR-коды
11:53, 6 августа 2025
В Саратове на всех троллейбусных маршрутах появился новый вид оплаты проезда. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.
На всех троллейбусных маршрутах стал доступен новый вид оплаты проезда через платежные QR-коды. Пассажиры смогут отсканировать код, затем перейти на страницу и оплатить проезд. Затем необходимо вернуться в браузер для получения билета. При выходе требуется показать его водителю или кондуктору.
В случае, если не получается найти купленный билет или телефон разрядился, можно назвать номер телефона водителю или кондуктору, чтобы он проверил наличие билета.
Напомним, что ранее этот проект стартовал на троллейбусном маршруте №10 (Железнодорожный вокзал – улица Кузнецова). Кроме того, с мая в Саратове пассажиры автобусных маршрутов №6А и №90А могут расплачиваться за проезд при помощи QR-кода через систему быстрых платежей.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей













