В Саратове на студента завели дело о взятках сотруднице колледжа
16:44, 21 февраля 2023
В Саратове студент колледжа стал фигурантом уголовного дела о взятках преподавателю колледжа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
По предварительным сведениям, с 2018 по 2021 год молодой человек перечислял деньги на счет сотрудницы учебного заведения. Предполагается, что средства шли на сдачу зачетов и экзаменов по различным дисциплинам, а также написанию дипломных работ.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции городского управления МВД выявили противоправные деяния. На основании собранных материалов СК возбудил дело о даче взятки должностному лицу (часть 3 статьи 291 УК РФ).
Сейчас с подозреваемым проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Студенту грозит до 8 лет лишения свободы.
- 1 Володин потребовал уменьшить стоимость строительства путепровода на Сокурском тракте
- 2 Росавиация начала проверку из-за опасного сближения самолетов над Саратовской областью
- 3 Боец СВО и его мать из Саратова возмутились названием ресторана с «пропагандой» Англии
- 4 В Правобережье прогнозируются облачность и дожди
- 5 В Саратове директором МКУ «Капитальное строительство» стал Артем Райков
- 1 В Саратовской области простились с пятью погибшими в спецоперации земляками
- 2 У семьи экс-мэра Саратова Грищенко отбирают здание 12-й больницы
- 3 Саратовским офицерам присвоили звание Героя России за успехи в СВО
- 4 Аномально теплая погода в Саратове сменится похолоданием и дождями
- 5 Саратовцу грозит пожизненная тюрьма за похищение детей и надругательство над ними