5 ноября 13:50 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на скоростных маршрутах трамвая №8 и №9 будет работать 30 вагонов

10:14, 7 апреля 2025

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратове новые вагоны, предназначенные для скоростного трамвайного движения на маршрутах №8 и №9, проходят обкатку. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Роман Бусаргин.

По его словам, вагоны, поступившие в регион благодаря поддержке спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, перед началом пассажирских перевозок должны пройти не менее 50 километров. Всего на обоих маршрутах будет работать 30 вагонов (18 – на маршруте №9 и 12- на маршруте №8).

Обкатка на «восьмерке» завершится к 25 апреля. С 11 апреля начнется установка остановочных павильонов и благоустройство подходов к ним. Работы на «девятке» завершены на 90%. Монтаж остановок планируется начать после 10 апреля, внедряется автоматизированная система на стрелочные переводы.

Напомним, сейчас в Саратове проходит реконструкция трамвайных маршрутов №3, №6, №8 и №9 для скоростного движения. Проект осуществляется при поддержке Вячеслава Володина.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

общественный транспорт, саратовские дороги, скоростной трамвай

Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года

Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Популярное
наверх