В Саратове на фоне пандемии резко сократилось число салонов красоты
09:45, 18 марта 2021
На территории Саратова произошло резкое сокращение числа салонов красоты на фоне пандемии коронавируса. Как сообщает «РБК» со ссылкой на исследования «2ГИС» и «Сбер», наш город оказался на втором месте в РФ по этому показателю.
Самые значительные сокращения зафиксировали в Томске (38%), Саратове (29%) и Тюмени (27%). При этом в среднем в крупных городах (от 500 тысяч человек) салонов поубавилось на 10%, всего их числится 22,9 тысяч. Причем годом раньше в РФ их число росло на7%.
Среди городов-миллионников самое большое изменение на рынке в Омске (-24%), Перми (-19,8%) и Нижнем Новгороде (-16,5%). В Санкт-Петербурге и Москве салонов красоты тоже стало меньше (на 9% и 3%, соответственно).
Вместе с этим, количество самозанятых, предлагающих свои услуги в сфере красоты, выросло в 8 раз. Причем в области работы на себя это вторая по популярности сфера (после создания видео- и аудиоконтента).
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







