19 апреля 16:43 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на бесперебойную работу электротранспорта выделят 58,7 млн рублей

Присутствующие обсудили вопрос бюджета на 2022 год

10:49, 30 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове на бесперебойное функционирование городского электрического транспорта выделят 58,7 млн рублей. Это выяснилось сегодня на заседании городской думы.

На заседании присутствуют 27 из 35 депутатов.

Присутствующие обсудили вопрос бюджета на 2022 год. Как рассказал председатель комитета по финансам администрации Александр Струков, поступления в него должны вырасти на 121,3 млн рублей, из областного бюджета выделят 203,5 млн рублей. Так, на строительство новых школ планируют выделить 174,3 млн рублей, на дорожную деятельность – 60 млн рублей, на благоустройство территорий – 20 млн рублей, на развитие спортивной инфраструктуры – 8 млн рублей.

Депутатам также предложили за счет городского бюджета увеличить расходы на зарплату работникам МКУ И МБУ – 45,4 млн рублей, на оплату исполнительных документов – 44 млн рублей, на содержание муниципальных бюджетных учреждений (в основном, закупку топлива) – 10,1 млн рублей, 9 млн рублей – на подготовку к отопительному сезону, на строительство пристройки к школе №103 – 4 млн рублей.

Необходимо для этого увеличить на 8,2 млн рублей за счет банковских кредитов. Дефицит бюджета составит 1 млрд 66,6 млн рублей.

К этим же расходам депутат Игорь Фомин предложил увеличить бюджетные расходы на 90,3 млн рублей, из которых на бесперебойное функционирование городского электрического транспорта должно пойти 58,7 млн рублей (правда, как выяснили депутаты у Струкова, денег хватит, чтобы предотвратить блокировку счетов СГЭТ в октябре). Еще на мероприятия по ликвидации избирательной комиссии города - 6 млн рублей; на исполнение судебных решений - 22,1 млн рублей. Деньги можно получить за счет увеличения доходной части бюджета на 60 млн рублей и перераспределения расходов за счет экономии от проведения конкурсных процедур на 30,3 млн рублей. Депутат также предложил переместить расходы бюджета на выплату заработной платы и подготовку к осенне-зимнему периоду МБУ по благоустройству города в сумме 36,8 млн рублей; а также на подготовку учреждений к отопительному сезону.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, бюджет, саратовская городская дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх