29 апреля 10:42 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на адвоката завели дело за мошенничество на 13,7 млн

Подозреваемая задержана. Решается вопрос об избрании меры пресечения

11:08, 21 декабря 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области в отношении сотрудника Адвокатской палаты Волгоградской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, адвокат представляла интересы жителя Саратова по уголовному делу, находящемуся в производстве полиции. Своему доверителю и его супруге, которая также являлась фигурантом по уголовному делу, она сообщила заведомо ложную информацию, что располагает необходимыми связями и влиянием и может решить вопрос о прекращении дела, добиться изменения своему подзащитному меры пресечения с заключения под стражу на более мягкую, обеспечить увольнение правоохранителей, которые проводили предварительное расследование. За это женщина потребовала с подзащитного и его жены деньги, заверяя, что передаст их за решение указанных вопросов должностными лицам правоохранительных органов и суда.

С мая 2019 года до декабря 2021 года адвокат обманным путем похитила у пары 3 750 000 рублей. Супруги, поняв, что их ввели в заблуждение, пожаловались в полицию. Вчера, 20 декабря, адвокат получила от женщины, действовавшей в рамках оперативного мероприятия, 10 млн рублей под предлогом дальнейшей передачи должностным лицам за назначение горожанке и ее мужу наказания, не связанного с изоляцией от общества. Противоправные действия а были пресечены сотрудниками Управления ФСБ. Подозреваемая задержана. Решается вопрос об избрании меры пресечения.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, криминал, адвокатская палата волгоградской области

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх