В Саратове мужчину посадили за кражу из музея Чернышевского
12:38, 9 июня 2022
В Волжском районе Саратова вынесен приговор ранее судимому жителю Красноармейского района, который совершил кражу из музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в период 5-6 апреля злоумышленник подошел к входной двери музея, расположенного на улице Чернышевского, взломал запоры и проник в помещение. Оттуда ему удалось похитить строительные инструменты на сумму более 10 тысяч рублей.
По факту совершения кражи с незаконным проникновением в помещение возбудили уголовное дело (пункт «б» части 2 статьи 158 УК РФ). Суд учел предыдущие наказания за преступления, личность вора. По совокупности приговоров ему назначен 1 год 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 3 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 4 В Вольске здание бывшего кафе выставят на торги из-за долгов владелицы
- 5 Жителя Аткарского района задержали за помощь аферистам в хищении 8,6 млн
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








