В Саратове мужчину осудили за похищение 17 млн рублей, избиение человека и угон
12:53, 27 мая 2022
В Саратове осудили жителя, который в составе группы лиц совершил ряд преступлений против собственности. Об этом сообщает Ленинский районный суд.
Преступления совершались с 2019 по 2021 год. Осенью 2019 года подсудимый с сообщниками, которых не удалось установить, с угрозами напал на горожанина, ударив кулаком в лицо. У пострадавшего буян угнал машину, а затем избил автолюбителя в гаражном массиве и похитил у него 500 тысяч рублей. Летом 2021 года приятели на проезжей части в 500 метрах от дома №2 по улице Шехурдина похитили из припаркованной машины более 17 млн рублей. Предположительно, тогда негодяи скрылись на автомобиле «ВАЗ-2110», который потом нашли сгоревшим на улице Технической.
На суде мужчина вину не признал и заверил, что не знаком со своими жертвами. Правда, суд решил, что его участие в преступлении доказано (показаниями потерпевших, свидетелей, письменными материалами дела) и признал его виновным в угоне группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья; групповом разбое в крупном размере с угрозой насилия; покушении на грабеж в особо крупном размере (также группой лиц). Саратовцу дали 14 лет колонии строгого режима, оштрафовали на миллион рублей и ограничили свободу на 1,5 года. Правда, приговор в законную силу еще не вступил.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








