В Саратове мужчина с угрозой применения насилия вынес из квартиры знакомого стиральную машину
09:07, 12 февраля 2021
В Саратове задержали мужчину 1988 года рождения, который, угрожая насилием знакомому, украл из его квартиры стиральную машину марки «LG». Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Потерпевший 1981 года рождения обратился по этому поводу к полицейским. Он заявил, что его приятеля зовут Виталий и стиральную машину он украл 5 февраля в период с 22.00 до 23.00. Ее стоимость – 23 тысячи рублей.
Правоохранители задержали Виталия по подозрению в совершении преступления. Он нигде не работает. Ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст.158 УК РФ (кража) и по ч.3 ст.30 - ч.1 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы).
Злоумышленник дал признательные показания, похищенное у него изъяли. В качестве меры пресечения мужчине избрана подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание по статье – 7 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками





