14 августа 08:55 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове мужчина помог инвалиду выйти из такси и обокрал его

Возбуждено уголовное дело о краже

18:07, 17 января 2024

Фото: УМВД по Саратову

В Заводском районе Саратова 40-летнего местного жителя заподозрили в краже телефона у инвалида. Об этом сообщили сегодня, 17 января, в городском управлении МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел 31 декабря около 10.00 у торгового центра. Там злоумышленник помог 19-летнему инвалиду выйти из такси, проводил его до магазина и прихватил его телефон стоимостью в 9 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о краже (часть 2 статьи 158 УК РФ).

Сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции жителя района, который ранее не имел проблем с законом.

«Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что потерпевший оставил телефон в машине. Но вместо того, чтобы отдать его хозяину, он забрал чужое имущество себе», – рассказали в МВД.

Полицейские изъяли телефон, а в отношении мужчины избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, заводской район

Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе

Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов

Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов

Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день

Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день

Популярное
наверх