В Саратове мужчина похитил деньги с украденного телефона и вернул его владелице
13:25, 26 октября 2023
В Ленинском районе Саратова 27-летнего мужчину подозревают в краже телефона и денег с чужого банковского счета. По сведениям пресс-службы ГУ МВД, после преступления злоумышленник вернул телефон владелице.
Полицейские сообщили, что 22 октября поступило заявление о краже от сотрудницы ТЦ в Ленинском районе. По ее словам, она оставила без присмотра телефон в подсобном помещении, и его похитили. Однако позже незнакомец вернул ей устройство. При этом женщина обнаружила на своем счете списание 17 тысяч рублей.
По факту кражи правоохранители возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 158 УК РФ). Полицейские установили, что к преступлению может быть причастен безработный житель Татищевского района. Ранее у мужчины были проблемы с законом. Сотрудникам полиции он рассказал, что увидел телефон без присмотра и решил забрать его себе. Он воспользовался отсутствием пароля блокировки на устройстве и через смс на номер банка перевел с карты заявительницы 17 тысяч рублей.
«Когда потерпевшая стала осуществлять звонки на свой абонентский номер, мужчина вернул ей гаджет. Впоследствии похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды», - уточнили в пресс-службе ГУ МВД.
В настоящий момент подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По статье ему грозит до 6 лет лишения свободы.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







