19 апреля 08:59 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове мошенница получила свыше 40 млн с помощью поддельных документов

Подсудимая свою вину так и не признала

14:13, 2 ноября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове 42-летнюю местную жительницу осудили за крупное мошенничество и подделку официальных документов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации ведомства, с 13 октября по 26 ноября 2020 года злоумышленница обратилась в суд с поддельным договором уступки права требования и получила возможность взыскать более чем 15,5 млн рублей с потерпевшего. По имеющейся информации, он являлся бывшим мужем осужденной.

С начала 2020 до октября 2021 года женщина подтвердила факт долга и представила в суд подложные документы: договор об оказании юридических услуг и акт выполненных работ. Женщина получила право на 313 тысяч рублей.

В период с 1 января 2018 по 15 октября 2021 года подсудимая по той же схеме представила поддельные документы, свидетельствующие о наличии у супруга долга перед ней. Аферистка вновь заполучила право на сумму свыше 26,7 млн рублей.

Государственный обвинитель представил неопровержимые доказательства, не оставившие у суда сомнений в ее виновности. Однако подсудимая свою вину так и не признала.

Женщина признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ и одного – по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), а также двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 327 УК РФ (подделка официального документа). Ей назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх