В Саратове молодой любитель опасной езды ждет суда за дрифт у светофора
11:12, 20 мая 2025
В Саратове в суд отправлено уголовное дело в отношении молодого человека, устроившего дрифт на красный сигнал светофора. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По версии следствия, в январе 18-летний парень на «ВАЗ-2107» без прав и страховки на пересечении Вольской и Чернышевского лихо развернулся на встречной полосе, а потом, несколько раз отправив автомобиль в занос, проехал перекресток на запрещающий сигнал.
Установить лихача удалось благодаря камерам видеонаблюдения. Его обвинили в небезопасном вождении из хулиганских побуждений (статья 267.1 УК РФ). Причем это первое уголовное дело в регионе по данной статье. Молодому человеку может грозить до 2 лет лишения свободы.
Уголовное дело направлено в суд.
Напомним, в марте за автолихачество возле Сенного рынка задержали 18-летнего водителя «ВАЗ-21110», у которого так же не было прав и страховки. По совокупности нарушений ему выписали штрафов на общую сумму 5500 рублей, а его машину эвакуировали на штрафстоянку.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






