26 апреля 02:14 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове многодетная мать заявила об изнасиловании полицейским-«шантажистом»

Пострадавшая утверждает, что аналогичная ситуация произошла с ее знакомой

17:55, 19 апреля 2023

Фото: pixabay

В Саратове проводится проверка в связи с поступившим заявлением об изнасиловании местной жительницы сотрудником полиции. По словам заявительницы, сотрудник правоохранительных органов надругался над ней, шантажируя уголовным делом в отношении нее.

Потерпевшая обратилась в редакцию «Четвертой Власти» с просьбой придать огласке вопиющую ситуацию. Она рассказала, что воспитывает четырех несовершеннолетних детей и ранее имела проблемы с законом. По словам женщины, в октябре 2022 года полицейские нашли у нее наркотическое средство «Лирика» (препарат, который можно приобрести в аптеке). Саратовчанка заявила, что после обыска правоохранители заставили ее подписать ложные объяснения для служебной проверки, шантажируя тем, что привлекут женщину к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

Она также указала, будто полицейский предупредил о том, что гражданка «в разработке у сотрудников наркоконтроля» и находится под наблюдением, а ее мобильный телефон прослушивается. В середине того же месяца, используя «шантаж и угрозы», полицейский якобы снова приехал к женщине в квартиру и надругался над ней. Перед уходом он сказал, что ее проблемы решены.

Кроме того, пострадавшая утверждает, что аналогичная ситуация произошла с ее знакомой. Последняя призналась приятельнице и намеревалась написать заявление о преступлении в виде насильственных действий, но испугалась уголовного преследования.

В настоящее время с адвокатом гражданка написала заявление в СУ СК, а также обращение к главе СК РФ Александру Бастрыкину. Как сообщил «Четвертой Власти» источник в следственных органах, по данному заявлению проводится проверка. Обстоятельства произошедшего устанавливаются

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, надругательство, изнасилование

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх