28 апреля 19:41 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове минстрой обратился в прокуратуру из-за долгого отсутствия ГВС

В городе без горячей воды все еще остаются жители 371 дома

11:56, 22 августа 2023

Фото: Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области

В Саратове в прокуратуру направили информацию о срыве сроков возобновления горячего водоснабжения. Об этом сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

По словам главы минстроя Сергея Соколова, количество отключенных домов постоянно меняется в связи с началом или завершением работ отдельными ресурсоснабжающими организациями. Графики испытаний в межотопительный период этого года тепловых сетей утверждены руководством энергокомпаний и согласованы с муниципалитетами. Он отметил, что на 21 августа из-за проведения плановых гидравлических испытаний, ремонтных работ на сетях теплоснабжения и в котельных, а также из-за мероприятий, связанных с работами в рамках концессионного соглашения и соглашения о партнерстве между мэрией и ПАО «Т Плюс» на 18 августа горячая вода отключена в 371 доме города.

Так, на 18 августа текущего года, после проведения гидравлических испытаний и аварийно-ремонтных работ ПАО «Т Плюс», выявлено нарушение сроков подачи горячего водоснабжения в 4 многоквартирных домах:

– 1-й Телевизионный проезд, 3;

– Улица Чернышевского, 92б;

– Улица Большая Казачья, 69/73;

– Проспект Столыпина, 6/8.

«После выявления нарушений сроков восстановления подачи горячего водоснабжения, минстроем области в адрес прокуратуры направляется информация о превышении нормативных сроков отключения ГВС, для принятия соответствующих мер», – отметили в министерстве.

Кроме того, Сергей Соколов сообщил о текущей ситуации в регионе.

«В Балакове горячее водоснабжение отключено в 12 домах. В Энгельсе, произведено отключение горячего водоснабжения с 7 по 21 августа текущего года в 65 домах и на 12 объектах соцсферы. В Балашове горячее водоснабжение отключено в 111 домах, в Вольске горячее водоснабжение отсутствует с 8 августа по 21 августа 2023 года в 15 домах в рамках проведения ремонтных работ», – сказал Соколов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, сергей соколов

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх