В Саратове медсестра ждет суда за получение взятки для победы в аукционе
15:27, 28 февраля 2025

В Саратове главная медсестра больницы ждет суда за получение взятки от юридического лица за победу в аукционе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
В ведомстве рассказали, что в период с декабря 2019 года по май 2021 женщина получила через посредника взятку в размере 151 тысячи рублей. За это обвиняемая должна была поспособствовать в заключении договоров между больницей и коммерческой организацией. Главная медсестра заранее сообщила фирме сведения о будущих аукционах и планируемых закупках в медицинское учреждение, а также о предложениях от других участников аукционов.
Противоправную деятельность выявили сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД. Женщину обвинили в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Дело направлено в суд для рассмотрения.
Действиям взяткодателя и посредника будет дана надлежащая правовая оценка.
- 1 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича
- 2 В Ленинском районе приняли окончательное решение о строительстве школы у сквера
- 3 На переоборудование изъятого «Дома Курихина» в галерею понадобится 200 млн
- 4 В Саратове маршруты №6А и №90А переводят на работу без кондукторов
- 5 В Энгельсе мужчины угрожали женщинам убийством при съемке ДТП. Ожидается суд
- 1 Самая массированная атака беспилотников на Саратовскую область. Подробности
- 2 В Энгельсе предотвратили диверсию с использованием взрывного устройства
- 3 В Саратове эвакуируют посетителей крупных торговых центров
- 4 Беспилотники атаковали Саратовскую область: обломки попали в здание больницы
- 5 В Саратове проводят обыски после задержания миллиардера Вадима Мошковича