В Саратове медик получил условный срок за продажу сертификатов о вакцинации
09:42, 25 ноября 2022
В Волжском районе Саратова врач получил условный срок за продажу фальшивых сертификатов о вакцинации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
Установлено, что в мае 2021 года медик создал аккаунт в социальной сети, где разместил информацию о возможности получения сертификата о прививке от коронавируса за денежное вознаграждение. При этом фактически ее делать не требовалось.
Таким образом, от граждан, желающих получить документ, он получил более 60 тысяч рублей. Противоправную деятельность выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД.
Его признали виновным по части 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки лично до 10 тысяч рублей) и назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








