28 апреля 13:18 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове «мастер по ремонту окон» украл у пенсионера 500 тысяч

Мужчина посещал жилье пенсионеров самовольно, без каких-либо оснований и разрешений

16:04, 10 апреля 2023

ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении денег у пенсионеров под предлогом установки окон. О возбуждении уголовных дел по данному факту сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, мужчина звонил в домофоны квартир разных домов. Иногда жильцы не спешили открывать незнакомцу, тогда злоумышленник заходил в подъезд, подгадав удобный момент. Так, например, он зашел к 80-летнему пенсионеру, которому предложил поменять одну створку на кухонном окне. За эту работу дедушка отдал ему 10 тысяч рублей. Позже «оконщик» вернулся якобы для подписания документов по предоставлению услуг и снова прошелся по квартире. После его ухода пенсионер обнаружил пропажу 500 тысяч рублей. По словам потерпевшего, мужчина видел, что деньги доставали из шифоньера.

Вскоре сотрудники полиции доставили в отдел жителя микрорайона Солнечный, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Он рассказал, что несколько лет назад действительно занимался установкой окон. Мужчина признался, что посещал жилье пенсионеров самовольно, без каких-либо оснований и разрешений. В Кировском и Волжском районах гражданин аналогичным способом забрал у стариков 40 тысяч рублей и потратил «на личные нужды». В отношении него возбуждены уголовные дела. Мужчину заключили под стражу. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.

«Как можно чаще проводите беседы с пожилыми родственниками, рассказывайте о схемах злоумышленников, научите не доверять, не впускать в свои квартиры посторонних лиц и не передавать им денежные средства. Если вы или ваши родственники пострадали от действий данного гражданина, обратитесь в ближайший отдел полиции», - напомнила следователь Виктория Игольникова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх