2 июня 23:13 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове масштабные работы с отключениями воды начнутся уже через неделю

Сперва планируется отремонтировать самые проблемные участки водопровода в Заводском и Ленинском районах

17:03, 9 апреля 2025

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Саратове меньше чем через неделю, с 15 апреля, начнется масштабная реконструкция городского водопровода. Об этом на заседании региональной комиссии по контролю ремонта на сетях водоканала заявил региональный министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин.

Напомним, в этом году Саратовская область впервые за много лет получила 1,3 млрд рублей на реконструкцию водопровода. Большая часть этих денег выделено при содействии председателя Государственной думы Вячеслава Володина, который неоднократно поднимал вопрос модернизации коммунальных сетей.

Сперва планируется отремонтировать самые проблемные участки водопровода в Заводском и Ленинском районах. В общей сложности ремонтные работы коснутся 21 участка общей протяженностью 19 км.

Губернатор Роман Бусаргин в начале весны предупредил ответственных за реконструкцию чиновников, что за срыв графика проведения работ их будут очень строго наказывать. Чиновникам поставлена задача оперативного информирования населения о проводимых работах, а также организации дорожного движения и минимизация неудобств для граждан.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, саратовводоканал

В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства

В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства

В Саратове 10 человек ждут суда за обман стариков при «чистке вентиляции»

В Саратове 10 человек ждут суда за обман стариков при «чистке вентиляции»

Бывших министров Шихалова и Пожарова в суде требуют посадить на 8-9 лет

Бывших министров Шихалова и Пожарова в суде требуют посадить на 8-9 лет

Популярное
наверх