В Саратове масштабные работы с отключениями воды начнутся уже через неделю
17:03, 9 апреля 2025
В Саратове меньше чем через неделю, с 15 апреля, начнется масштабная реконструкция городского водопровода. Об этом на заседании региональной комиссии по контролю ремонта на сетях водоканала заявил региональный министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин.
Напомним, в этом году Саратовская область впервые за много лет получила 1,3 млрд рублей на реконструкцию водопровода. Большая часть этих денег выделено при содействии председателя Государственной думы Вячеслава Володина, который неоднократно поднимал вопрос модернизации коммунальных сетей.
Сперва планируется отремонтировать самые проблемные участки водопровода в Заводском и Ленинском районах. В общей сложности ремонтные работы коснутся 21 участка общей протяженностью 19 км.
Губернатор Роман Бусаргин в начале весны предупредил ответственных за реконструкцию чиновников, что за срыв графика проведения работ их будут очень строго наказывать. Чиновникам поставлена задача оперативного информирования населения о проводимых работах, а также организации дорожного движения и минимизация неудобств для граждан.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








