В Саратове мальчика ударило током на трансформаторной будке. Возбуждено дело
09:55, 3 июля 2024
В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело после того, как ребенка ударило током на трансформаторной будке. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, речь идет об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан.
Напомним, что в обеденное время 1 июля несколько детей играли у дома №2/2 по улице 2-я Прокатная (Техстекло). Там один из мальчиков залез на трансформаторную будку, где получил удар электрическим током. В результате пострадавшего ребенка госпитализировали в больницу.
Следствие считает, что энергетическое оборудование эксплуатировали небезопасным образом. Трансформаторная подстанция принадлежит энергоснабжающей организации, сотрудники которой не закрыли доступ в будку.
Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего). Отметим, что статья предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








