В Саратове любителя тонировки арестовали на четверо суток
15:54, 25 сентября 2025
В Октябрьском районе Саратова водитель получил арест за управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. Об этом рассказали в городском отделе Госавтоинспекции.
Сообщается, что 18 сентября рядом с домом №52 на Чапаева сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Лада Приора», за рулем которого находился гражданин 2003 г.р. Светопропускание стекол транспортного средства не соответствовало требованиям технического регламента. Выяснилось, что раньше автолюбитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, но он не предпринял никаких мер для его устранения. В отношении водителя составлен протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Суд назначил ему наказание в виде административного ареста на четверо суток.
Таким образом, с начала года на сегодняшний день инспекторами ДПС составлено 10369 административных материалов по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности). Помимо этого, 251 водитель привлечен к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 5 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








