В Саратове лжесиловики вымогательством забрали у мужчины более 300 тысяч рублей
16:47, 5 декабря 2024
В Саратове лжесиловики путем вымогательства забрали у 45-летнего жителя Ульяновской области более 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве рассказали, что к потерпевшему на улице подошли трое незнакомцев, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Они показали ненастоящие удостоверения и заявили, что собираются задержать мужчину. Свои намерения они объяснили тем, что якобы житель другой области подозревается в незаконном обороте наркотических средств. После этого лжесиловики высказали угрозы и забрали у «подозреваемого» телефон, 30 тысяч рублей и пытались склонить к оформлению кредитного займа.
В дальнейшем, чтобы прекратить уголовное преследование, злоумышленники потребовали с мужчины еще 300 тысяч рублей.
В итоге лжесиловиков из Балакова задержали и изъяли у них самодельные удостоверения. Кроме этого, заведено уголовное дело из-за вымогательства (пункт «а» части 2 статьи 163 УК РФ). Теперь злоумышленникам может грозить до 7 лет лишения свободы. На данный момент устанавливается причастность задержанных к совершению подобных преступлений.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»













