В Саратове лейтенант полиции ожидает решения суда за изнасилование
12:17, 10 декабря 2021
В Ленинском районе Саратова 33-летний лейтенант полиции ожидает вердикта суда за изнасилование 18-летней девушки в комнате для задержанных. Его фамилия на сайте суда скрыта, при этом заседания начались еще в октябре, а следующее назначено на 24 декабря.
Ранее поступала информация, что 20 июня потерпевшая явилась в отдел полиции №4 на улице Ипподромной, где состоялся инцидент с полицейским, который ее вызвал на профилактическую беседу. По словам девушки, он завел ее в комнату для задержанных, где нет камер, и совершил изнасилование. Потерпевшая полагает, что это произошло по просьбе мужа гражданки, с которой она поссорилась.
По итогам проверки в СК ходатайствовали об аресте полицейского, и суд поддержал заключение под стражу. Судя по информации на сайте суда, офицер обвиняется в превышении должностных полномочий (часть 3 статьи 286 УК РФ) и изнасиловании (часть 1 статьи 131 УК РФ).
Сам полицейский свою вину полностью отрицал. В пресс-службе ГУ МВД заявили, что сотрудник уволен по отрицательным мотивам.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






