В Саратове курьера мошенников посадили на 2 года за хищение 200 тысяч
10:16, 9 апреля 2024
В Заводском районе Саратова 32-летнего местного жителя осудили за мошенничество. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что не позднее 28 сентября 2023 года мужчина, имеющий желание получить «легкие» деньги, но не желающий честно трудиться, через мобильные приложения сговорился с неизвестным. Фигуранты в тот же день позвонили пожилой женщине (один представился полицейским) и заверили ее в том, что ее дочь устроила ДТП с пострадавшим. В целях компенсации ущерба от женщины потребовали 200 тысяч рублей, которые она, испугавшись, передала прибывшему курьеру. Деньги сообщники потратили по своему усмотрению.
В итоге злоумышленника, который признался в содеянном, осудили по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Назначено наказание в виде 2 лет 10 дней лишения свободы в колонии строгого режима.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








