В Саратове кончаются деньги на отлов бродячих собак
14:06, 23 сентября 2021
Бюджет Саратова испытывает дефицит средств, необходимых для проведения работ по отлову бродячих собак. Об этом сегодня, 23 сентября, заявила городская администрация.
В мэрии уточнили, что в этом году из областного бюджета в качестве субсидии выделены средства на отлов 1026 собак. При этом уже произведен отлов 951 особи, а зарегистрировано более 1800 заявок.
«С выделением дополнительного финансирования появится возможность усилить работу по отлову и стерилизации животных», - отметила администрация.
Что касается уже пойманных бездомных животных, то их поместили в приюты, провели клинический осмотр, ветеринары оценили физиологическое состояние и т.д. Все особи прошли карантин, вакцинацию против бешенства и других опасных болезней, а также стерилизацию. Собак регистрируют и маркируют неснимаемыми и несмываемыми метками.
«Животных выпускают в прежние места обитания в случае, если в приюте они не проявляют немотивированную агрессию в отношении других животных либо человека», - пояснили в пресс-службе.
На сегодняшний день возвращена в среду обитания 931 собака, 20 особей пока находятся на карантине.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








